Большая чистка

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 авг 2016.

  1. 26 авг 2016
    #121
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Есть так же курсы где уже невозможно купить продукт, так как его заменили на усовершенствованную весию. Например "Одностраничник под ключ 2.0"
    Скрытая ссылка
    заменили на "Одностраничник 3.0", а 2.0 больше не продаётся. Хорошо бы их тоже поудалять.
     
  2. 26 авг 2016
    #122
    SoLight67
    SoLight67 ЧКЧлен клуба
    Надо в аналитики идти) а вообще да, народ у нас веселый... все и сразу и бесплатно. И отзывы "наших" клиентов на всех сайтах уже в помойку превратили... Но на продажнике есть плюс- человек хоть скайп указал. Можно пообщаться до покупки
     
  3. 26 авг 2016
    #123
    Mamzellkino
    Mamzellkino БанЗабанен
    Забавная тема, кто нарыл, бронзовую медаль имеет полное право получить :) А за сороковник чего только не послушаешь... позже, на пенсии, если доживешь, конечно :)
     
  4. 27 авг 2016
    #124
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И что тут криминального? Ведь помогает. Же!
     
  5. 30 авг 2016
    #125
    Ir Che
    Ir Che ЧКЧлен клуба
    Как правильно написали еще на первой странице - очень много оргов заинтересованы в этих тысячах говнокурсов т.к. это их заработок.
    И проблема не в авторских неавторских - кто мешает слепить лендинг однодневку на фрихосте типа продажника говнокурса и потом нести его сюда. Решать этот вопрос можно действительно созданием раздела Инфомусор и кидать изначально туда все эти: стань "миллиардером за полдня", "прикладная магия и херомантия" и проч треш.
    Еще как вариант - РАЗРЕШИТЬ обсуждение складчин. Если в теме будут кидать ссылки на тот же паблик или просто мнения опытных товарищей это может снизить интерес к таким "инфопродуктам".

    p.s. Выше была дискуссия мол существуют ли вообще авторы-эксперты и зачем им это нужно. Так вот такие авторы (которые хотят поделиться знаниями) существуют и это не редкость. Но очень редко они организовывают или участвуют в "инфокурсах".
    p.p.s. И еще небольшой лайфхак от меня.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 31 авг 2016
    #126
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    С одной стороны - все правильно. Надо отсеивать информационный шлак. И верно, что многие клепают курсы под складчик. Я подобные курсы тоже раньше покупал, качал где-нибудь. Все пытался найти свой Грааль. А его нету. По крайней мере не стоит его искать в таких вот курсах.

    С другой стороны - вот честно, друзья-коллеги! - мне был нужен этот опыт. И я даже не жалею, что участвовал в подобных складчинах. Да что в складчинах! Даже купил как-то один курс за полную стоимость - слишком хорошим был продажник, обещавший мне безбедную жизнь... Эх!.. Но...тоже не жалею.
    Вроде и знаешь, что не все золото, что блестит, но все же надежда умирает последней....

    Но изучение подобных материалов:
    • Напрочь отвадило меня от подобных курсов. Больше не экспериментирую.
    • Научило тщательно изучать продажник на наличие признаков лохотрона.
    • Позволило понять, что кнопка "бабло" не существует. НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    • Научило не верить написанному. И делить как минимум на два любые обещания практически любого курса.

    Но приходят новые складчики в поисках СуперКнопки... Наступают на те же грабли. Но иногда удар граблями здорово отрезвляет. Особенно когда получаешь его в десятый раз. Так может быть это кому-то нужно?

    Предлагаю создать раздел типа "Оставь надежду, всяк сюда входящий..." Там этим материалам и место.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 1 сен 2016
    #127
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ДолжникДолжник
    А какая категория в обратной связи?
     
  8. 2 сен 2016
    #128
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    "Проведение складчин".
     
  9. 4 сен 2016
    #129
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Открою секрет, что почти во всех инфопродуктах 90% инфы можно найти в свободном доступе. Люди платят не только за эксклюзивную инфу, но и за способ ее подачи. Более того, за способ подачи они даже платят больше, чем за саму инфу.
    Вот, например, в каждом крупном городе полно магазинов, продающих одни и те же продукты. Но люди же не ездят за продуктами на другой конец города, они ходят в ближайший магазин. Почему? Потому что так удобнее.
    Так же обстоят дела с инфопродуктами. Инфа везде одна и та же, но способы подачи разные. Люди платят не только за инфу, но и за ее сбор, структуризацию, систематизацию и форму подачи. Да, 90% инфы можно найти в других местах, но для этого нужно перелопатить тысячи страниц в инете, проанализировать, систематизировать, оформить в удобном виде. Я даже еще не говорю о красивой упаковке, за которую люди готовы платить больше, чем за сам продукт.

    Люди гораздо сильнее реагируют на форму подачи инфы, чем на саму инфу. Давно известный в маркетинге принцип.
     
  10. 4 сен 2016
    #130
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Тогда 90% складчиков потеряют к сайту интерес и уйдут к конкурентам
     
  11. 4 сен 2016
    #131
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Умение продавать в нашем мире - один из базовых навыков, всегда пригодится. Без этого навыка и карьеру в своей любимой сфере не построишь.
     
  12. 4 сен 2016
    #132
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Преподаватели разве не этим занимаются? Кто в наше время обучает бесплатно? Таких можно по пальцам пересчитать.
     
  13. 4 сен 2016
    #133
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    100% дилетантов не существует среди тех, кто хотя бы начал пытаться разбираться в теме. Дилетанты среди тех, кто с темой не связывался.
    Это не обязательно умозаключения автора курса, это могут быть систематизированные решения экспертов.
     
  14. 4 сен 2016
    #134
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Слишком упрощенный подход. Человек может быть либо экспертом, либо дилетантом?
    А как насчет быстро развивающихся отраслей? Вот интернет, например. Он так быстро развивается, полгода назад ты был экспертом, а сегодня - дилетант, отставший от жизни.
    Если следовать такой логике, то весь рынок инфокурсов вообще не имеет права на существование, как и обучение в школах и ВУЗах, ведь там же одни дилетанты, не сумевшие себя реализовать в преподаваемой ими области.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 сен 2016
    #135
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    У нее есть рабочий инструмент. Было бы мне это нужно, я бы мог его купить. Экспертность нужна медикам, да.
    Как там говорил Тони Роббинс? Не стремитесь быть экспертами, будьте героями. Вот Ариадна типичный пример героя в данном случае. Она решила свою проблему, теперь учит других людей, как сделать то же самое.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 сен 2016
    #136
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Тому, что знает и умеет сам. Самый эффективный способ чему-либо научиться - это начать учить других, как в известном анекдоте:
    "В третий раз я им это уже объясняю, сам понимать начал..."
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 сен 2016
    #137
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Никакой продукт профессии не научит, такого в природе не существует. Продукт может помочь освоить конкретный навык или решить конкретную проблему.
    И это даже новичкам понятно. Профессии даже в ВУЗах не научат, там дают базовые вещи, а дальше человек должен много практиковаться. Нельзя освоить программирование за неделю, но можно за пару дней написать первую программу типа "Hello, World!".
     
  18. 4 сен 2016
    #138
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    @coolinas, твои излияния скоро остановят штрафными баллами... Лучше сам...
     
  19. 4 сен 2016
    #139
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Зачем наказывать, он немного прав. По-своему...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 4 сен 2016
    #140
    coolinas
    coolinas ЧКЧлен клуба (А)
    Есть известная фраза, что для того, чтобы стать профи, нужно потратить в среднем 10000 часов. Неужели для каждой деятельности обязательно становиться профи для того, чтобы ей воспользоваться?