Открыто

[Скидка] ChunkStory - фабрика YouTube-видео курс + софт под реалии 2026 года [Windranger] [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Windranger, 13 июн 2026.

Цена: 10 000р
Взнос: 10 000р

Основной список: 73 участников

  1. 22 июн 2026 в 19:48
    #41
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Да, бро, спасибо тебе огромное. Ни капли не грузишь. Почему? Потому что ты сейчас за всех, получается, работу делаешь, кто будет участвовать.:) Третий вариант мне нравится, вот этот, про Дэдпула. Это прикольно.
    Единственное, что, вот почему я говорил, что с фото-видео хотя бы каким-то примером, потому что, как ты правильно выше написал, сам до этого дошел, что реализовать, не видя картинку, реализовываться будет по-другому. Bсе вот то, что ты написал и как ты себе представил, скорее всего в реализации, когда мы будем реализовывать, мы же не можем представить как конкретно ты это увидел, даже по твоему описанию, будет чуть по-другому. Ну, естественно, все, что сможем реализовать.
    Так, ну смотри, тебе отвечаю и всем, кто хочет про рассказы понять. Прошлый курс у нас был чисто, так и назывался, нейроистории. Мы говорили про истории и их написание. Здесь, естественно, этого не будет. Здесь не будет мастер-промта, здесь не будет тяжелых реализаций, потому что некоторые моменты, я в приватке работал с ребятами, очень сложные были. Здесь будет, естественно, структура у нас похожа. Но я покажу свои модели, свои промты, все наработки, какие есть, как сейчас работать с текстом. Естественно, все это будет. Если я говорю, что закрываю все, что нужно по производству видео, естественно, я научу, как правильно под сегодняшние реалии писать эти рассказы или писать конкретные сценарии. Все это будет. Просто еще раз повторю, этого не будет на пять часов целые разделы уделены этому. Нет, это будет пять уроков, которые конкретно закроют все боли. Чтобы еще раз успокоить, если я берусь и даю информацию, ее будет предостаточно. По-любому все будет по красоте.
    Нет, рассказы он не пишет. Промпты генерирует, промпты для видео, так промпты и для картинок. Все внутри программы для генерации промтов. но уже по готовому тексту.
    Давай расскажу тебе весь пейплайн, как у нас работает.
    1. Пишем сценарий, либо текст рассказа.
    2. Озвучиваем его.
    3. Как и в прошлом курсе, у нас озвучка совпадает с чанками. То есть сколько у нас чанков текста, столько у нас чанков озвучки.
    4. Загружаем текст. По чанкам.
    5. Загружаем озвучку по чанкам. Длина чанка высчитывается из озвучки. Если у тебя в озвучке всего 3 секунды, значит чанк будет 3 секунды. Как мы выше обсуждали, открывает глаза и моргает. И вот механика у нас идет, открытие глаза и моргание. Все, закончилось. Переход к следующей механике.
    6. Дальше отправляем текст для получения промтов, если хотим сразу же нейронка расставит нам механики. Если не хотим, расставляем руками, либо авторостановкой, либо по пресетам.
    7. Скачиваем изображение-видео, генерируем, либо добавляем свои.
    8. Добавляем субтитры.
    9. Добавляем эффект, если нужно.
    10. Генерируем видео.
    Почему не использовать? Мы до сих пор используем все программы. Программы шустрые, топовые, отличные. Но в этом курсе прошлые программы не понадобятся.
    Нет, ChunkStory вообще никак не связан с аватарами. Мы можем загрузить любого аватара, сгенерированного в любом другом месте. Но сейчас этого нет. Это отдельный большой блок, который нужно добавлять. Сейчас этого нет и пока не планируется. Но на самом деле консистентный базовый персонаж делается в том же ComfyUI. И если ты зайдешь и просто вобьешь на ютубе аватары, либо все что связано, ты получишь столько информации, что включать ее в курс по базовым аватарам, ну даже как-то нет смысла. На 80% все открытая информация, а даже больше, 90%.
    Да, можно подключить любой движок можно будет добавлять, естественно, все что угодно.
    Ну, ребят, давайте скажу сразу же, самый простой вариант, идти в Telegram, искать там бота, естественно, про некоторых ботов мы поговорим, и просто за копейки озвучивать. Вам не нужно будет иметь ни прокси, вам не нужно иметь карусель аккаунтов, и по сравнению с остальными способами, это выходит одним из самых дешевых вариантов.
    ElevenLabs мы вели больше шести месяцев - это был хороший срок для решения такого класса. К сожалению, "купил один раз - пользуешься вечно" в этой нише больше не работает - сервисы режут лимиты или закрываются. То есть если хочется обузные какие-то полностью сервисы, то они продаются помесячно. Но никак не один раз заплатил, всю жизнь пользовался. Мы говорим именно про топовые озвучки. а не про озвучки почти ElevenLabs. Сейчас такого, к сожалению, уже практически не будет. Но самые вкусные варианты будут у нас, и, естественно, про самые дешевые варианты, все это расскажу. Многое вас удивит.
    Нет, не нужны куки, у нас свой полу-антидетект, мы просто авторизуемся туда своим аккаунтом и работаем, выжимаем его лимиты. Кончились лимиты, вы перешли, переключили аккаунт и работаете дальше.Можно купить, естественно, платный аккаунт, тоже про это расскажется. Месяц назад мы еще полностью автоматизировали этот подход, сейчас уже он не дает на 100% автоматизировать именно через веб-интерфейс поэтому у нас полуручной способ, не через API, как там карусели студенческих аккаунтов, как вот вьетнамские софты делают. Мы через веб-интерфейс, у вас все легально, пока Google не прикроет бесплатные токены. Будем пользоваться. Вот у вас есть 10 аккаунтов Google, к примеру, Мы их подгружаем в софт и используем. Это для доп. генерации, потому что, естественно, Google Flow не нагенерируешься ни на 20 минут, ни на час видео. Но если вы делаете, скажем, один супер качественный ролик, то вам своих аккаунтов в Google хватит просто за глаза.
    Да, можно, но нужно не забывать, что Nano Banana Pro сейчас три картинки в сутки консистентность держат.
    Nano Banana 2 (обычная Flash): -20 изображений в день. Еще раз поясню, у нас полуручной режим, то есть вот все, которые у нас были и привыкли вы к прошлым софтам, где можно было сделать 3000 изображений, 5000 изображений на аккаунт, больше такого не будет, все режется, ребят. А дальше будет еще хуже. Тут либо генерировать на своих компьютерах, что не всем подойдет. Опять-таки, кто-то будет на курсе генерировать на своем железе, а кто-то будет сидеть и говорить, а нам что делать. У нас такого сейчас в этом курсе нет. Поэтому мы работаем совершенно спокойно. Половина или даже больше половины у нас генерируется бесплатными стоками. Точечно то, что нужно. Мы генерируем во Flow. Если нужно, у нас добавлены платные сервисы. Можно сгенерировать там все, что угодно. То есть тут никаких проблем нет.
    Да, это делается легко и просто. Просто подгружаем свое изображение или видео. Ну, как я заметил, когда работаешь, черный текст, черный экран лучше дает зрителям удержание, потому что шла-шла картинка, потом хоп, черный экран, и он залипает на этих буквах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 22 июн 2026 в 20:12
    #42
    Addyna
    Addyna ЧКЧлен клуба
    @Windranger, спасибо огромное за подробные ответы.
    А как по вашему мнению, при такой методике монтажа вообще нужен аватар или можно без него обойтись, чтобы с монетизацией проблем не было?
     
  3. 22 июн 2026 в 21:07
    #43
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Для себя ведь тоже стараюсь - буду пользоваться, но приятно, конечно, что попадаю порой ). Инструмент похоже у тебя вышел бомбический.
    Может у вас получится и лучше, чем у меня в голове ). Если приняли, прикинули, что будет хорошо, то и получится скорее всего хорошо - опыта то поболее, да и во многих источниках в разных разновидностях и акцентах используются механики. Ту же перемотку назад по кадрам (в прошлое на столько то дней) в чистом виде не нашел нигде, а в том или ином виде присутствует в десятках фильмах.

    В дэдпуле, в предисловии. Разные механики сменяются ненавязчиво, так, что интересно мотреть, убирают монотонность.
    Заметил, что легкое размытие ставят когда элемент выходит на задний фон или просто отдаляется, и вроде как в одной части, когда просто шло плоское вращение без отдаления-приближения.
    Выделил
    1 эффект - размытие, фокус
    2 - местами камера движется чуть рывками. Тоже интересно получается. Сочетают с размытием.
    3 - камера в 1-2 моментах движется дрожащими рывками - короткими.
    Цветокоррекция тоже меняется, ненавязчиво.
    Контраст. Темный фон, цветной журнал выезжает...

    Там объемно, но можно думаю взять и сюда, что понравится. Вот об этом говорил, что в чистом виде на плоской картинке попробуй найди.
    Где там виньетка играет - не увидел. Возможно для придания глубины, легкая - ненавязчивая. Ну, наверное есть, раз нейросетка рассмотрела (анализировал чуть дополнительно). Глубины должна добавлять таким образом, по идее.

    Отрезал, скинул этот кусочек, глянь если интересно. Мне очень понравился. Вторая часть тоже сделана своеобразно в плане цветокоррекции (меняется порой каждые несколько секунд при переходе к другой сцене или даже другому плану внутри сцены), но это уже другая история.

     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 21:48
  4. 22 июн 2026 в 22:52
    #44
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @Windranger
    Скинул еще 2 кусочка (в ту же папку) из "1718"
    Если в таком виде нормально, то буду кидать почуть. Если ок, то сюда продолжать (с таймингами, чтобы желающие могли найти), или перебор уже, и в личку лучше?

    Самому интересно поучиться, собрать примеры и рассмотреть уже не с позиции зрителя. Это, думаю, идет хорошая насмотренность именно таких профессиональных вариантов, применимых к работе.

    1
    Тайминги: 1.08 - 1.10
    Разные эффекты, сменяющие один другойочень выразительно сделано.

    - дрожание экрана, как в Дэдпуле в одном моменте
    - смена цветокоррекции
    - ползущие тени
    - выделение объекта разными способами
    - вспышки, освещающие из темноты
    - вспышки на светлом фоне
    - мерцание со сменой цветокоррекции
    - смена темноты на яркое освещение

    И все это на фоне одного пейзажа в 2-х минутном отрывке

    2
    Сразу за ним имитация шагов качанием камеры несколько секунд (тоже закинул)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 23:31
  5. 23 июн 2026 в 15:02
    #45
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Привет! Чем больше интересного и уникального мы засовываем в свои ролики, тем, естественно, лучше. Чем больше мы отличаемся от конкурентов - тем больше у нас будет просмотров. Любое разнообразие, своя мысль, своя подача - всё это добавляет ценности. Поэтому я не вижу никаких препятствий добавлять и аватаров.
    Но скажу так: мы сейчас работаем на безликих каналах, и всё прекрасно монетизируется - никакие аватары для этого не нужны. Тем более что YouTube сейчас немного попустил, и монетизируются даже ролики с 5-7 механиками. Но мы, как я уже говорил, заранее перестраховываемся и сразу делаем более качественно.
    Так что ты 100% права: чем лучше клип, чем больше в нём эффектов и разнообразия - тем лучше.
    Привет! Да, кусочки очень интересные, третий клип. это чисто 3D-эффекты, который, в нашем 2D-пространстве воспроизвести будет невозможно.
    Остальное да, взял на вооружение.
    Да, если на картинке, это будет быстрый доли-зум, еще не стоит забывать, что это эффект с фильмом, то есть с реальными актерами.
    Вот если из фильмов, посмотри, как наглядно искать механики. Скрытая ссылка
    Это именно то, что можно назвать механикой и которую мы можем преподать потом в наших роликах. Это один из вариантов, это вот семейство Column Reveal, которое у нас есть. Оно построено примерно на таких эффектах.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 июн 2026 в 15:41
    #46
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @Windranger

    Докинул туда же (в папку по дате: 23.06)


    1. Эйфория
    пилотная серия (гг занюхала и...)
    Тайминги 01.04.40 - 01.06.40

    Смена цветокора в неоновой гамме: красный, зеленый, оранжевый, фиолетовый....
    Сначала с морганием, потом с глубокой виньеткой, потом плавная, в конце со сменой освещения.

    Хорошо передает смену состояния, настроения...

    По идее можно подбирать автоматом гамму переходов от базового цвета (того, что на фото). Чтобы создать цветовую палитру из 2+ цветов и дальше вести цветокоррекцию. Ну и переходы между сменой цветов, если надо. Мысль без разведки.


    2. Помни
    Весь фильм построен на чередовании черно-белого и цветного ряда.
    Тайминги 1.39.42
    Плавный переход из черно-белого к цветному. Ключевой момент, когда герой рассматривает фотографию.
    Как пример. Не самый выразительный кадр, но наглядный.

    Можно много где применять. Вариант с противоположным значением - обратный переход от цветного к черно-белому.

    Резкий переход со вспышкой или после затемнения - тоже вариант.


    Привет! Отлично. Как раз руки дошли и себе коллекцию эффектов сделать.
    Понимаю, стараюсь выбирать то, что может подойти для 2d и будет хорошо смотреться.
    Отлично смотрится
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 июн 2026 в 17:17
    #47
    Ринатик
    Ринатик ЧКЧлен клуба
    Настоящий детектив. Все сезоны. Заставка перед сериями. Интересная механика.
    Пираты карибского моря Ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июн 2026 в 17:42
    #48
    Kirashka
    Kirashka ЧКЧлен клуба
    Это не похоже на механику, больше похоже на дорогой фильм. Каким Пираты карибского моря и являются. Может я конечно ошибаюсь, но работая с After Effects, чтобы каких-то эффектов добиться, нужно неделю сидеть. А здесь прям дорогущий продакшн.
     
  9. 23 июн 2026 в 19:37
    #49
    Vasili
    Vasili ЧКЧлен клуба
    @Windranger, можно ли будет использовать каналы, лишенные монетизации для работы по новой схеме с ChunkStory? Были семейные истории мести на английском. Есть варианты как получить с них пользу? Или они уже бесполезны и нужно регать новые?
     
  10. 24 июн 2026 в 09:41
    #50
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Привет, да, сначала показываем персонажа, даже на фотке, держит фотографию, а потом показываем, что на этой фотографии, да, это топчик.
    Привет, да, в DaVinci такое и через ноды обычно делают, но я думаю, мы тоже попробуем такое сделать. Это интересный эффект, кстати. Он действительно разнообразит и полностью стоки наши убивает в ноль. Распознать, что это стоковая картинка к примеру, такая механика хорошо действует.
    Привет, ну смотри, несколько вариантов. Первое, если у тебя по связи с этим каналом ничего нету отлетевшего, допустим, экстраполируя ситуацию. У тебя было три канала, все три отлетели. Тогда тебе нужно все три восстановить, чтобы монету вернули всем трем. Иначе никакого варианта не будет возвращать. То есть если ты будешь возвращать на него монету, а другие будут висеть, как бы, по связи.То есть за связи, скорее всего, не восстановят. Если она у тебя была индивидуальная, с другими забаненными или снятыми с монетами никак не связана, то я бы сказал, что стоит 100% восстанавливать. И подавать еще раз.
    Если ты уверен, что по связи никак не отследят, то аккаунт индивидуальный, чистый, там ни одинаковые e-mail не использовались, ни одинаковый IP не использовался, ни одинаковые телефонные номера не использовались, то восстанавливай. Наш курс в этом поможет, чистенько начать его вести. Если будешь восстанавливать, только в этом случае удаляй все ролики, кроме тех, которые принесли тебе, скажем, 4000 часов просмотров. Не нужно удалять, из одного ролика ничего не будет. В общем, самые популярные оставь, там штучки две, все остальные можешь снести. Это в случае, если ты будешь восстанавливать монету.
    Вариант 2. Если все-таки ты не уверен про связь, тогда новые аккаунты, заводя, вообще они не должны быть связаны с этими аккаунтами, и ты можешь с них переливать. Скажем, когда канал начал, а у тебя где-то трафик идет, ты можешь перелить. Ничего страшного не будет, если тебя снова не спалят по какой-то связи. Но если ты в анти-детекте или на телефоне будешь регать, то тебя никак не спалят. Если спалят, что ты со своих мертвых аккаунтов переливаешь на новые живые, естественно, новым живым тоже капец. Но если все правильно сделать, то можно переливать с умерших каналов, которые приносят еще трафик.
    Но если это 5-10 тысяч подписчиков канал с безликим контентом, то это, естественно, канал-расходник, сильно бы я с него не переживал. Но никуда не выкидывал, можно начать вести в чистенькую, все правильно сделать, даже если была связь, все остальные каналы тоже подтянуть и везде вернуть монетизацию. Естественно, если есть функция, послать апелляцию, потому что, может быть, тебя забанили за что-то черное, и там вообще никаких вариантов. Черное я имею в виду по правилам Ютуба, по их мнению, а не потому, что ты что-то делал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 июн 2026 в 09:43
    #51
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Да, и такое, конечно, невозможно сделать. Это дорогие голливудские эффекты. Это к механике никак не относится.
     
  12. 24 июн 2026 в 10:41
    #52
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @Windranger
    Привет. Отлично. Там еще одно видео, если пропустил, "Эйфория"
    Докинул 3 кусочка
    в папку по сегодняшней дате: 24.06

    1. Остров проклятых.
    Тайминги: 0.55.17-0.56.33
    Эпизод «Гроза» герою становится плохо.
    Эффект осветления с изменением контраста и мерцанием.
    В эпизоде пересвет идет тремя разными вариантами.
    Плавное нарастание, вспышками (с откатом к предыдущему состоянию) и с мерцанием.

    1.2. попроще и покороче
    0.27.21
    ГГ засыпает
    Пересвет довольно часто встречается, в разных вариантах в "топовых" фильмах как одна из основных механик.
    Потом скину еще наверное эффекты из Солнцестояния - очень необычно и сильно фильм сделан.


    2. Властелин колец. Братство кольца.
    1.19.01. (Появление Галадриэль)
    Два эффекта в отрывке
    1 эффект - пересвет, распространяющийся от центра к краям + лучи
    2 эффект - пересвет и обратный откат
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2026 в 11:36
    1 человеку нравится это.
  13. 24 июн 2026 в 11:31
    #53
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @Windranger
    Чисто ютуб-механика, совмещение видео и картинки в одном окне.
    Весь канал построен на ней одной - картинке, прилепленной сверху видеоряда (видео взято со стоков похоже).

     
    Последнее редактирование: 24 июн 2026 в 11:41
    1 человеку нравится это.
  14. 24 июн 2026 в 12:47
    #54
    maksbaks
    maksbaks ЧКЧлен клуба
    да уж. и спокойненько себе живёт канал)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 июн 2026 в 13:04
    #55
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Еще такие приколюхи начали делать.
    В последнем видео на канале только пустили автара на весь ряд.
    По другому сделали. Пара кусочков видео на фоне рамки. Типа кто-то есть живой.

    @Windranger
    Думаю много таких разных видел.


    И чуть другой вариант
    Текст на фоне видео и картинка в углу

    И вот такой, например...
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2026 в 13:26
    1 человеку нравится это.
  16. 24 июн 2026 в 13:43
    #56
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    upload_2026-6-24_6-34-58.png На самом деле, это вот тоже одна из механик, можно взять как перебивку, да, там, к примеру, репортер сказал, или давайте послушаем, что он сказал, и там секунд на 15 включается фотография говорящего, и, то есть, они построили весь канал на этом, а у нас будет только механика.
    upload_2026-6-24_6-37-0.png Это прям чистый серый контент, который мы делали и раньше, и совершенно спокойно можно делать сейчас. Работаешь на фоне, что-то пишешь, как будто ты подкаст слушаешь. То есть нужно какая-то реакция. Это серяк выходит, то есть это говорит о том, что вот этот контент переходит в полусерый. Нужно сразу же понимать, что нужен пул аккаунтов AdSense. Ну вообще, ты вот сейчас показываешь, это действительно люди пытаются, видишь, как выходить, зачем. Мы чуть-чуть по-другому будем все это делать. Мы, естественно, будем собирать эту историю, то есть она у нас будет выглядеть немного по-другому.
    Но если что, это не спасает от демонетизации, демонетизирует по-любому.
    Вот это, повторюсь, прям огонь. Это вообще на самом деле то, что нужно. Одна механика к нам может добавиться. У них целый канал, у нас одна механика. И я тебе хочу сказать, что выглядит сейчас это убого. Потому что ты уже экстраполируешь свое видение на будущую программу, на ChunkStory. Как мы будем это все комбинировать. И получается, что мы соберем... Они делают 100 разных каналов на 100 разных механиков. А у нас в одном видео будет их 100 разных механик. И они монетизируются. Но у нас эта гарантия еще больше возрастает. Поэтому все по красоте будет.
    Так что, наверное, даже проще не из фильмов искать, а уже из работающих каналов. Мы именно так и искали большую часть механик. Поэтому вот работающий канал, вот тебе, пожалуйста, механика, да. Копировать полный канал не будем, а вот две механики взяли. Все, пошли к следующему.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 июн 2026 в 14:13
    #57
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Чуть разные вещи. В фильмах эффекты внутри одного кадра, которые можно взять и для картинки, здесь чаще компоновка простых элементов.
    Если подобрать к проверенным вещам топовые от лучших режисеров, думаю, будем отличаться в лучшую сторону от каналов, которые делаются "на коленке" и копируются друг у друга, плюс вариативность.

    Но это смотри сам, конечно. Мне не сложно, тем более базовые вещи знаю и примерно представляю где-что используется.
    А подобрать, отрезать не сложно. Много времени не занимает, да и ключевых приемов не так уж и много, сильно завалить материалом не получится. Но всегда проще что-то неделать, чем делать. Направляй активность если что, говори, если чего-то идет перебор, а чего-то не хватает, она все равно в этом русле крутится, попутно прихватываю.


    П.С.
    Посыл понял, увижу чего интересного с ютуб каналов - скину.
     
  18. 24 июн 2026 в 14:45
    #58
    Vasili
    Vasili ЧКЧлен клуба
    @Windranger, привет. Вот целый канал - Скрытая ссылка. Первые полторы минуты видео из нейросети с разными переходами и механиками, потом видео со стоков. Я так понимаю у нас что-то похожее должно получаться?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 июн 2026 в 15:22
    #59
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @Windranger
    С канала. Самое начало. Заставка. Дальний план и медленный зум до крупного плана плюс видео из картинки при приближении. Плоско можно сделать.
    С небольшим смещением вниз, с увеличением до глаз существа (чтобы только глаза оставались в кадре) тоже было бы супер.

     
    Последнее редактирование: 24 июн 2026 в 15:33
    1 человеку нравится это.
  20. 24 июн 2026 в 16:06
    #60
    Vasili
    Vasili ЧКЧлен клуба
    @Windranger, можно ли будет, используя информацию из курса, помимо программы, брать чужие истории, сценарии, рассказы из демонетизированных, брошенных (а может и новых, которые на монете;)) каналов и, "доведя до ума", монетизировать их? Будет ли какой-то общий алгоритм для "очеловечивания", придания полезности, осмысленности и ценности такого рода контента, как хочет Ютуб? Или все индивидуально и нужно писать рассказы с нуля, полностью меняя подход?
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2026 в 16:26